пятница, 30 июля 2021 г.

Лучница Осипова завоевала «серебро» на Олимпиаде в Токио

Российская лучница Елена Осипова завоевала серебряную медаль в одиночных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио.

В финале турнира она уступила спортсменке из Южной Кореи со счетом 5:6. Для Осиповой это уже вторая медаль на этой Олимпиаде. Она взяла «серебро» в командном первенстве по стрельбе из лука.

Сейчас сборная России занимает четвертое место в турнирной таблице: у нее 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей. На первом месте с 18 золотыми, девятью серебряными и 11 бронзовыми медалями расположилась команда Китая. На втором месте японцы, за ними сборная США.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужская сборная России стала серебряным призером в командных соревнованиях по фехтованию на шпагах. Золото досталось японской команде. Россияне уступили им в финале со счетом 36:45. Бронзу взяла команда Южной Кореи